09 Мая 2018 - Ответы на вопросы по охране труда - Охрана труда в школе
Главная » 2018 » Май » 09

Положена ли выдача молока на работах по совмещению? Работник по совмещению 0,5 ставки числится на должности, на которой положена выдача молока за вредные условия труда. По приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.02.2009 N 45н ему нужно выдавать молоко пропорционально отработанному времени. Если он занят на 0,5 ставки, а выдача молока за смену – 0,5 литра, то какое количество молока необходимо работнику, находящемуся на совмещении данной должности?

 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Работнику, фактически отработавшему не менее чем половину рабочего дня (смены) во вредных условиях, выдается полная норма молока – 0,5 литра.

 

Обоснование вывода:

Согласно части первой ст. 222 ТК РФ на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты.

... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: zdrav1 | Дата: 09.05.2018