Архив новостей - Охрана труда в школе
Главная » Архив новостей

Представляем аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» N 3/2024. Подписаться на журнал можно через почтовый каталог, «Почта России» (индекс П1664) или в альтернативных агентствах подписки (Урал-пресс, «Пресса России, Прессинформ и др.). Оформить подписку без каталожных наценок с любого номера можно в редакции или на нашем сайте (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru). Подписчикам бесплатно предоставляется электронный «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций».

 

Управление психо ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: zdrav1 | Дата: 29.02.2024

Представляем аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» N 2/2024. Подписаться на журнал можно через почтовый каталог, «Почта России» (индекс П1664) или в альтернативных агентствах подписки (Урал-пресс, «Пресса России, Прессинформ и др.). Оформить подписку без каталожных наценок с любого номера можно в редакции или на нашем сайте (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru). Подписчикам бесплатно предоставляется электронный «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций».

 

Организация рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: zdrav1 | Дата: 01.02.2024

Представляем аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» N 1/2024. Подписаться на журнал можно через почтовый каталог, «Почта России» (индекс П1664) или в альтернативных агентствах подписки (Урал-пресс, «Пресса России, Прессинформ и др.). Оформить подписку без каталожных наценок с любого номера можно в редакции или на нашем сайте (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru). Подписчикам бесплатно предоставляется электронный «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций».

 

Профессиональные ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: zdrav1 | Дата: 01.01.2024

Представляем аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» N 12/2023. Подписаться на журнал можно через почтовый каталог, «Почта России» (индекс П1664) или в альтернативных агентствах подписки (Урал-пресс, «Пресса России, Прессинформ и др.). Оформить подписку без каталожных наценок с любого номера можно в редакции или на нашем сайте (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru). Подписчикам бесплатно предоставляется электронный «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций».

 

Порядок расслед ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: zdrav1 | Дата: 24.11.2023

С 1 января 2023 года вступили в силу новые требования к порядку разработки и содержанию инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем, утвержденные приказом Минтруда России от 29.10.2021 N 772н. В связи с этим и с целью экономии времени при разработке или актуализации инструкций сотрудниками редакции журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» подготовлен «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций». Учитывая объем сборника (более 100 инструкций), материал представлен в электронном формате, что позволяет сэкономить время при подготовке инструкций по охране труда, просто скопировав необходимый материал.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zdrav1 | Дата: 11.11.2023

Работа по профилактике травматизма, заболеваний и несчастных случаев при занятиях физической культурой и спортом является одной из важнейших задач и обязанностей образовательных организаций. Однако не везде эта работа проводится регулярно и последовательно. Множество случаев нарушений организационного, методического, санитарно-гигиенического характера приводило и приводит учащихся к травмам. За последнее время участились несчастные случаи с обучающимися, произошедшие на спортивных площадках, в том числе с тяжелыми последствиями.

 

Требования безопасности на спортивных сооружениях образовательных организаций при проведении учебно-тренировочных, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий и методы испытаний (проверки) установлены ГОСТ Р 56199-2014 "Национальный стандарт Российской Федерации. Объекты спорта. Требования безопасности на спортивных сооружениях образовательных организаций", утвержденным и введенным в действие приказом Росстандарта о ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: zdrav1 | Дата: 07.11.2023

Представляем аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» N 11/2023. Подписаться на журнал можно через почтовый каталог, «Почта России» (индекс П1664) или в альтернативных агентствах подписки (Урал-пресс, «Пресса России, Прессинформ и др.). Оформить подписку без каталожных наценок с любого номера можно в редакции или на нашем сайте (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru). Подписчикам бесплатно предоставляется электронный «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций».

 

О системах упра ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zdrav1 | Дата: 02.11.2023

С 1 января 2023 года вступили в силу новые требования к порядку разработки и содержанию инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем, утвержденные приказом Минтруда России от 29.10.2021 N 772н. В связи с этим и с целью экономии времени при разработке или актуализации инструкций сотрудниками редакции журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» подготовлен «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций». Учитывая объем сборника (более 100 инструкций), материал представлен в электронном формате, что позволяет сэкономить время при подготовке инструкций по охране труда, просто скопировав необходимый материал.

 

В соответствии с действующим законодательством инструкции разрабатываются и утверждаются по каждой штатной должности и при необходимости на отдельные виды работ. Обратите внимание, что даже при полной тождественности условий труда, вредных и опасных производст ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: zdrav1 | Дата: 30.10.2023

Представляем аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» N 10/2023. Подписаться на журнал можно через почтовый каталог, «Почта России» (индекс П1664) или в альтернативных агентствах подписки (Урал-пресс, «Пресса России, Прессинформ и др.). Оформить подписку без каталожных наценок с любого номера можно в редакции или на нашем сайте (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru). Подписчикам бесплатно предоставляется электронный «Сборник инструкций по охране труда для работников образовательных организаций».

 

Обзор основных ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: zdrav1 | Дата: 28.09.2023

Руководителем (начальником) гражданской обороны (далее – ГО) образовательной организации является ее директор (ректор), который несет персональную ответственность за:

 

- организацию и осуществление мероприятий по защите обучающихся (учащихся, студентов, курсантов) и персонала в чрезвычайных ситуациях (далее – ЧС) мирного и военного времени;

- создание и обеспечение сохранности фондов индивидуальных и коллективных средств защиты и имущества ГО;

- подготовку и обучение обучающихся и персонала образовательной организации к действиям в ЧС.

По вопросам ГО и ЧС руководитель образовательной организации руководствуется нормативно-правовыми актами и методическими документами в области ГО и защиты от ЧС федерального, регионального и муниципального уровней.

Руководитель образовательной организации обязан:

При повседневной деятельности:

- знать требования, предъявляемые к организации и ведению ГО в образовательной ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: zdrav1 | Дата: 18.09.2023

1 2 3 ... 19 20 »