Содержание августовского номера журнала «Управление образовательной организацией» - 14 Августа 2019 - Охрана труда в школе
Главная » 2019 » Август » 14 » Содержание августовского номера журнала «Управление образовательной организацией»
21:55
Содержание августовского номера журнала «Управление образовательной организацией»

Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Управление образовательной организацией» № 8/2019.

Подписаться на журнал можно через почтовые каталоги "Роспечать" (индекс 81010), "Пресса России" (индекс 85001), "Почта России" (индекс П7946)

Подписаться на наш журнал можно также в редакции или нашем сайте с любого номера и без каталожных наценок (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru).

 

Кто эффективнее на должности руководителя образовательной организации: мужчина или женщина?

Проведенные исследования показали, что женщины-руководители обычно практикуют более демократичную манеру управления, чем мужчины. Значит ли это, что женщины – лучшие руководители, чем мужчины?

 

Оценка качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся

В статье рассказывается о целях и задачах разработки и внедрения методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся.

 

Лицензионный контроль за образовательной деятельностью на региональном уровне

Мы уже обращались к теме лицензионного контроля, осуществляемого Рособрнадзором. В настоящей статье рассмотрен порядок осуществления лицензионного контроля за образовательной деятельностью в субъектах Российской Федерации.

 

Вопросы безопасности как важнейшая составляющая подготовки образовательных организаций к новому учебному году

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году включает в себя мероприятия по пожарной безопасности, антитеррористической защите и охране труда. Эти вопросы проверяются в первую очередь при оценке готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года.

 

Гражданская оборона, защита от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций

В целях развития системы гражданской обороны, защиты работников, обучающихся и территорий образовательных организаций и обеспечения их пожарной безопасности необходимо выполнить комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование и формирование эффективной системы управления гражданской обороной, реализацию мер по развитию системы реагирования на чрезвычайные ситуации, повышение уровня пожарной безопасности, обеспечение защищенности подведомственных организаций от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах

В статье представлены основные принципы и рекомендации при организации питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах, а также по использованию ассортимента пищевых продуктов в питании детей.

 

Методические рекомендации по работе с резервом управленческих кадров

Публикация содержит описание основных процессов и процедур формирования резервов управленческих кадров. Рассмотренные принципы формирования управленческого резерва полностью применимы к системе образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

 

Как организован ведомственный контроль муниципальных образовательных организаций в г. Белокуриха

В статье рассмотрен опыт организации ведомственного контроля в сфере образования на муниципальном уровне в г. Белокуриха Алтайского края.

 

Принята новая редакция приказа о продолжительности рабочего времени педагогических работников и порядке определения учебной нагрузки

Приказом утверждены нормативы продолжительности рабочего времени педагогических работников и порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре.

 

Правила разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений

Рассмотрен порядок разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов (далее - стандарты) и внесения в них изменений.

Просмотров: 577 | Добавил: zdrav1