20 Июля 2017 - Ответы на вопросы по охране труда - Охрана труда в школе
Главная » 2017 » Июль » 20

Статьей 225 ТК РФ установлена обязанность в течение месяца провести обучение по охране труда. Нужно ли проходить обучение по охране труда в случае, если работник образовательного учреждения прошел обучение на предыдущей работе и устроился на новую работу до истечения трехлетнего срока, на который было выдано удостоверение о проверке знаний по охране труда?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

При поступлении на работу работник обязан пройти специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей.

Обоснование вывода:

Одной из обязанностей работника в области охраны труда является соблюдение требований охраны труда (часть первая ст. 214 ТК РФ).

Согласно части первой ст. 225 ТК РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: zdrav1 | Дата: 20.07.2017