04 Августа 2018 - Охрана труда в школе
Главная » 2018 » Август » 04

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях» № 8/2018.

Цели, задачи и структура положения о системе управления охраной труда в общеобразовательной школе

Все знают, сколько сил и времени занимает подготовка локальных документов по охране труда, особенно таких объемных как Положение о системе управления охраной труда (СУОТ) в общеобразовательной школе. Если в Вашей организации такое Положение уже разработано и утверждено, все равно целесообразно еще раз «пробежаться» по представленному документу, так как в нем в конспективной форме рассмотрены практически все вопросы охраны труда и основные направления деятельности службы (специалиста) по охране труда в образовательной организации.

Как грамотно оформить документы по охране труда

В статье рассмотрены особенности подготовки и оформления отдельных видов документов ... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: zdrav1 | Дата: 04.08.2018

Ответ: В соответствии со ст. 60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Но согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ работнику с его письменного согласия может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

Для правильного документального оформления совмещения необходимо оформить два кадровых документа:

- соглашение сторон трудового договора о совмещении;

- приказ (распоряжение) работодателя о совмещении.

Приказ (распоряжение) работодателя о совмещении оф ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: zdrav1 | Дата: 04.08.2018